Gehe zur Startseite RAG Tanz

Rheinische Arbeitsgemeinschaft Tanz
Informationen rund um das Thema Tanz

Unsere Referenten – sortiert nach Tanzgebiet

>>  Gehe zu: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Tabelle unserer Referenten sortiert nach Tanzgebiet
Tanzgebiet / Schwerpunkt Referent(en)
(Mehrfachnennung möglich)
Afrikanischer Tanz Gudrun Alles
Alpenländische Tänze Ingeborg Heinrichsen
Armenische Tänze Shakeh Major Tchilingirian
Tineke und Maurits van Geel
Amerikanischer Round Dance Michael und Regina Schmidt
Bairische Tänze Ingrid Brendel
Thomas Höhenleitner
Katharina Mayer
Wolfgang Mayer
BalFolk Wen Versteeg
Body Percussion Warren Richardson
Böhmische Tänze Jitka Bonušová und Jan Pumpr
Ingrid Brendel
Eva Rejšková und Radek Rejšek
Jitka Šafaříková
Živana Vajšarová
Bretonische Tänze Yves Leblanc
Bulgarische Tänze Kaya Ivanova und Hristo Ivanov
Bianca de Jong
Dilyana Kurdova
Yves Moreau
Gergana Panova-Tekath
Belčo Stanev
Deutsche Tänze Ingrid Brendel
Helmut Heil
Englische Tänze Brita und Ronald Harriers
Fascial Dance Stefanie Rahn
Fränkische Tänze Vroni Brehm
Bernd Dittl
Horst Grimm
Französische Tänze Gilles Laupretre
Freier Tanz Gudrun Alles
Griechische Tänze Jannis Korosidis
Voula Leontidou
Loukas Lymperopoulos
Grundlagen der Bewegung Birgit Etzel
Ella Lichtenberger
Elke Welz-Janssen
„Hip-Hop“ Aziz Kruezi
Historische Tänze Jadwiga Nowaczek
Živana Vajšarová
Jutta Voß
Holländische Tänze Frieke Glebbeek
Internationale Tänze Ingrid Brendel
Bianca de Jong
Angela Reutlinger
Sultan (Musik)
Tineke und Maurits van Geel
Peter Vree
Irischer Volkstanz Frank Ringer
Israelische Tänze Shulamit Grohmann
Bärbel und Jacques Loneux
Avivit van Ouwerkerk-Ben Moshe
Angela Reutlinger
Italienische Tänze Cristina Casarini
Jazz- und Swingtänze Nicole Stefan-Schick
Jiddische Tänze Michael Alpert
Erik Bendix
Ingrid Brendel
Jugendtänze Ingrid Brendel
Jugoslawien (ehemalig) Vanja Eresenkov
Kaukasus Maurits van Geel
Kindertanz Nicole Huith
Mährische Tänze Jitka Bonušová und Jan Pumpr
Ingrid Brendel
Eva Rejšková und Radek Rejšek
Jitka Šafaříková
Mazedonische Tänze Jovan Bosilkovski
Ljupčo Manevski
Niederländische Tänze Frieke Glebbeek
Line Dance Robert Cröngen
Pilates Susanne Gilbert
Stefanie Rahn
Polnische Tänze Aggie van der Aalsvoort
Peter Vree
Roma Tänze Maurits van Geel
Round Dance Michael und Regina Schmidt
Rumänische Tänze Silviu Ciuciumiş
Bärbel und Jacques Loneux
Theodor Vasilescu
Erik Veenstra
Russische Tänze Hennie Konings
Helena Pauli
Schwäbische Tänze Renate und Wulf Wager
Schwedische Tänze Sture Göransson
Schweizer Tänze Marianne und Werner Graf
Serbische Tänze Vladimir Tanasijevič und Aleksandar Smrekič
Showtanz Angela Rosental
Slowakische Tänze Eva Rejšková und Radek Rejšek
Vladimír Urban
Stepptanz Frank Ringer
Stockkampf-Tanz Gudrun Alles
Stomp Warren Richardson
Tschechische Tänze Jitka Bonušová und Jan Pumpr
Eva Rejšková und Radek Rejšek
Jitka Šafaříková
Türkische Tänze Bianca de Jong
Turgay Onatli
Ersin Seyhan
Ungarische Tänze Zsuzsa und József Both
Helmut Heil
Zoltán J. Nagy
Yoga Susanne Gilbert
Zwiefache (Taktwechselnde Tänze) Thomas Höhenleitner
Katharina Mayer
Wolfgang Mayer

Alle Angaben ohne Gewähr.